одной строкой

Красноярских бизнесменов ждут на обсуждение ларьков

После введения моратория на установку временных сооружений для торговли красноярские чиновники объявили о готовности поговорить на эту тему с каждым предпринимателем.

Всю неделю встречаться с бизнесменами будет первый заместитель мэра, бывший прокурор города Владимир Часовитин.

Напомним, что с 3 февраля 2012 г. на территории Красноярска введён временный запрет на выдачу разрешений на установку временных сооружений — торговых павильонов, киосков и ряда других объектов, включая автомастерские (см. «Земли под временные сооружения мэрия Красноярска намерена реализовывать через торги»).

В администрации заявили, что пока в городе будет действовать мораторий, чиновники разработают и примут новые правила размещения павильонов и ларьков.

В данный момент специалисты мэрии занимаются составлением новой карты нестацио­нарных объектов. Предложения по совершенствованию процедуры выдачи разрешений на установку временных сооружений администрация принимает через свой официальный сайт.

После того как обсуждение завершится, специалисты проанализируют и обобщат все поступившие предложения. В результате Красноярск получит новую нормативно-право­вую базу, согласно которой будут устанавливаться временные сооружения, пообещали в мэрии.

Высказать свои личные пожелания и предложения на этой неделе предприниматели и жители могут лично первому вице-мэру Владимиру Часовитину. Сегодня, 13 февраля, с 14:00 высокопоставленный чиновник будет вести приём в администрации Кировского района. На грядущие дни график следующий:

14 февраля, 14:00 - администрация Октябрьского района
15 февраля, 14:30 - администрация Железнодорожного района
15 февраля, 17:00 - администрация Свердловского района
16 февраля, 17:00 - администрация Ленинского района
17 февраля, 15:00 - администрация Советского района

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).