одной строкой

Школа на ул. Пушкина в Красноярске пойдет под снос

Школу в Николаевке, на горе у съезда с Копыловского моста, все-таки снесут. Об этом вчера заявил и.о. мэра Эдхам Акбулатов в ходе выезд­ного совещания по вопросам развития образовательной инфраструктуры.

Школу №75 решено ликвидировать по результатам технического обследования несущих строительных конструкций, в которых были обнаружены значительные дефекты. В свое время бывший мэр Красноярска Петр Пимашков неоднократно менял свое решение в отношении школьного здания. Теперь руины все же пойдут под снос.

Школа, в которую упирается весь поток на Копылова будет снесена
Школа на съезде с  Копылова в сторону центра  будет снесена

Заявив о сносе, Акбулатов сказал также о том, что принято решение о начале подготовительных работ по строительству в микрорайоне Николаевском новой школы, возведение которой предполагается начать в 2013 г.

Всего в Николаевке появятся три новых общеобразо­вательных учреждения: в районе ул. Гоголя — Копылова, в районе ул. Сопочной и неподалеку от кинотеатра «Ударник», возле радиопередающего центра.

Такое количество средних учебных заведений необходимо растущему микрорайону: треть всей территории Николаевки займут многоэтажные жилые дома (см. подр. «Николаевку готовят к застройке»).

За последние 5 лет в Красноярске построены две новые школы: №150 в мкрн Аэропорт и №151 в Северном. Планируется также строительство школы в районе Ястынское Поле, проектирование школы в Покровском и реконструкция гимназии №9 и проектирование реконструкции 94-й. Плюс проектирование спортивного зала и площадки на территории гимназии №13 в Академгородке, где, как известно, учатся сыновья красноярского губернатора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).