одной строкой

Еда и услуги в Красноярском крае в январе дорожали меньше, чем в стране

В январе этого года индекс потребительских цен на все товары и платные услуги в Красноярском крае по отношению к декабрю 2011-го составил 100,3%, сообщает Красноярскстат.

Таким образом, январь-2012 отметился меньшим посленовогодним подорожанием продуктов и услуг, чем январь 2011 г., когда индекс потребительских цен по отношению к последнему месяцу 2010 г. равнялся 101,9%.

Кроме того, нынешнее январское подорожание оказалось меньшим на 0,2%, чем в целом по России, и меньшим, чем в большинстве субъектов СФО. Такой же рост цен наблюдался в Иркутской области и Республике Хакасия.

Потребительские цены больше всего выросли в сегменте продовольствия. Плодоовощная продукция подорожала на 1,8%, мясо птицы — на 0,9%, алкогольные напитки — на 0,8%, молоко — на 0,7%, колбасные изделия — на 0,5%. Зато снижались цены на крупу и бобовые (-1,8%), говядину (-1,2%) и сахар (-0,8%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).