одной строкой

Лишь 44% красноярцев страхуются от возможного кризиса

Только 44% красноярцев предпринимают действия для страховки от возможного кризиса, говорится в исследовании кадрового холдинга АНКОР.

В ходе исследования 6700 респондентам из разных регионов России, в том числе Красноярского края, предлагалось оценить степень своей социальной защищенности. Причинами низкой социальной защищенности при этом назывались «серая» зарплата, высокая вероятность сокращений, оформление на работу минуя Трудовой кодекс, отсутствие «соцпакета» и собственного жилья, большое количество обязательств, таких как ипотека и кредиты, нерегулярные выплаты зарплаты и нестабильная ситуация в стране.

В итоге красноярцы оценили свою защищенность на уровне 5,9 баллов из 10. Показатель новосибирцев чуть лучше — 6,1.

Лишь 44% опрошенных красноярцев предпринимают какие-либо действия под угрозой повторения кризисной ситуации 2008 г.

Из тех, кто пытается «подстелить соломки», 24% откладывают деньги, 18% — начали хранить свои сбережения в банке, 18% — принялись более активно мониторить рынок и искать варианты для перехода в другую компанию в случае увольнения, 11% — сменили сферу деятельности на более стабильную, а другие 11% стали эффективнее работать, чтобы не попасть под сокращение. Еще 4% на всякий случай переводят накопления в иностранную валюту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).