одной строкой

До продолжительности жизни европейцев россияне дотянут не раньше 2025 г.

Как следует из выступления замминистра здравоохранения и социаль­ного развития Максима Тропилина на заседании рабочей группы АТЭС по развитию человеческих ресурсов, к 2025 г. продолжительность жизни в России планируется поднять до европейского уровня — 75-80 лет.

Начальница Тропилина Татьяна Голикова на том же заседании сообщила, что продолжительность жизни в России за последние 5 лет и так уже выросла — на 3,7 года. Мужчины теперь доживают в среднем до 64,3 лет, женщины — до 76,1 года.

По словам Тропилина, к 2025 г. в правительстве планируют наконец создать условия для того, чтобы в каждой семье было не меньше двух детей. Численность населения к 2016 г. чиновники собираются стабилизировать на уровне 143 млн человек, а к 2025-му — дотянуть до 145 млн человек. Отметим, в Красноярском крае, по данным Красноярск­стата на ноябрь 2011 года, численность населения по сравнению с началом года выросла на 6,5 тыс. человек.

В ходе выступления Голикова отчиталась и о значительном сокращении бедности в стране (с 1998 г. доля населения с доходами ниже черты абсолютной бедности снизи­лась почти в 2,3 раза — с 29 до 12,6%) и о росте уровня занятости населения за тот же период с 53 до 63%.

То, что победные реляции министра как никогда гладко встраиваются в предвыборную кампанию премьера под девизом «мы стали жить более лучше» — конечно же, не более чем совпадение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).