одной строкой

Большинство компаний повышают зарплату после испытаний

Большая часть работодателей повышает зарплату сотрудникам после испытательного срока. Это выяснил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Российское трудовое законодательство запрещает платить меньше сотрудникам, которые работают на испытательном сроке. Тем не менее практика такова, что в 41% российских компаний по окончании испытаний зарплату повышают по некоторым должностям, а в 35% компаний — вообще для всех позиций.

19% работодателей считают, правда, что окончание испытательного срока — не повод для повышения зарплаты. Однако в этом случае работники получают жалованье нормального уровня сразу, едва устроившись на новую должность.

Еще 5% менеджеров по персоналу затруднились с ответом, ссылаясь на закон.

Среди тех, кто повышает зарплату после «инициации» нового сотрудника, 27% делают это на 10-14%. Еще 17% работодателей увеличивают выплаты на 15-19%, а другие 17% после испытательного срока готовы платить на 20 и более процентов больше. В 15% компаний персонал получает после испытаний на 5-9% больше, чем в момент трудоустройства, а в 6% фирм — менее чем на 5%.

Другие цифры повышения называли 3% респондентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).