одной строкой

Митингуй не хочу

Завтра в Красноярске пройдет сразу 5 митингов

4 февраля Красноярск вспомнит революционное прошлое – за один день в городе сторонники и противники политики Путина собираются провести как минимум 5 митингов.

ДЕЛА.ru попробовали разобраться, кто, где и за что будет митинговать в субботу.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, откроет марафон Александр Потылицын, подавший заявку на митинг на Красной площади с 1,5 тыс. участников с 9 до 11 утра. С какими требованиями выступят митингующие, неясно.

С 11:30 до 13:30 на Красную площадь выйдут национал-патриоты и сталинисты — они будут митинговать против повторения перестройки, политики правящей олигархии и «белых ленточек» одновременно. Последние, по мнению председателя организации «Сталинский блок» в Красноярске, гражданина США Евгения Гончарова, финан­сируются с запада.

В оргкомитет противников «белых ленточек» входит 22 организации, включая Русское национальное единство, Всесоюзную Коммунистическую партию (большевиков), Союз православных граждан. Среди заявителей митинга, помимо Гончарова, Екатерина Фатьянова, разрешение выдано на 500 участников.

Отдохнув полчаса, леваки и коммунисты с 14 до 16 часов там же, на Красной площади, проведут митинг «Красноярск. За честные выборы». Среди заявителей все та же Екатерина Фатьянова, Владимир Комаров, Роман Бурлак, депутат горсовета Андрей Селезнев. В митинге разрешено участие 1,5 тыс. человек. С 16 до 18 часов организа­торы согласовали пикет на Красной площади из трех человек.

С 18 до 20 часов на Красную площадь выйдут «белые ленточки» — митинговать за честные выборы, свободные СМИ, свободу слова, регистрацию всех политических партий и допуск их к выборам. Заявители акции — Андрей Сковородников, Олег Безруких, Андрей Зберовский. Согласована 1 тыс. участников акции.

«Единая Россия» попробует уравновесить революционный пыл красноярцев митингом-концертом в поддержку политики Путина. Он начнется в 14 часов во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Организатором формально выступает Красноярское отделение Общероссийского Народного Фронта. Аналогичные митинги в поддержку премьера пройдут в этот день по всей стране.

Согласно сообщению на сайте местного отделения «Единой России», в красноярской акции «примут участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, известные краевые политики и общественники, представители профсоюзных и общественных организаций».

«Участники митинга обсудят наиболее заметные достижения Красноярского края за последнее десятилетие и роль Владимира Путина в развитии региона и всей страны, а также определят ключевые задачи, стоящие перед краем в будущем. Будет составлена резолюция с предложениями жителей края, которая будет передана лично премьер-министру», — говорится в сообщении.

Завершится митинг концертом музыканта Владимира Кузьмина. Как стало известно ДЕЛА.ru, билеты на этот концерт бесплатно распространяются по предприятиям Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).