одной строкой

Российским бизнесменам назначат защитника

В России появится уполномоченный по защите прав всех предпри­нимателей, который получит особый процессуальный статус. Об этом заявил премьер-министр страны, кандидат в президенты РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия 2012».

Путин пояснил, что назначение такого уполномоченного поможет улучшить инвестиционный климат в стране. По словам премьера, облеченный этой должностью получит, среди прочего, право защищать интересы бизнесменов в суде, а также «приостанавливать ведомственные нормативные акты до решения суда».

Премьер-министр добавил, что в ближайшие годы Россия должна подняться со 120 на 20-е место по условиям ведения бизнеса. Для этого, в частности, власти страны должны руководствоваться принципом презумпции добросовестности бизнеса. Так, Путин призвал убрать из уголовного законодательства «все зацепки, которые позволяют сделать из хозяйственного спора уголовное дело на одного из участников этого спора».

Сейчас в России существуют уполномоченные по правам человека, детей и коренных малочисленных народов.

Напомним, что ранее Путин опубликовал свою третью программную статью, посвя­щенную как раз улучшению делового климата в России (см. подр. «Путин призывает улучшать деловой климат в России, создавая условия для ведения бизнеса»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).