одной строкой

Зарплата в Красноярском крае обогнала инфляцию

71% розничных продаж товаров в 2011 г. пришелся на субъекты малого предпринимательства, а доля услуг, оказанных индивидуальными предпринимателями, в общем объеме платных услуг составила 7,4%. В сфере бытового обслуживания населения доля малого бизнеса — 56,9%.

Это цифры из пресс-выпуска Красноярскстата, посвященного социально-экономи­ческому положению края в 2011 г.

В числе других данных статистики — сведения о прибыли крупных и средних орган­изаций края с января по ноябрь. 71,2% из них получили прибыль в размере 387,3 млрд руб., а 28,8% потерпели убытков на 19,7 млрд.

Индекс потребительских цен в крае составил 106,1%. Продукты за год подорожали на 5,9%, непродовольственные товары и тарифы на платные услуги — на 6%. Средняя зарплата, по данным на ноябрь, сложилась в размере 26 475,6 руб. и выросла на 13,8%, а с учетом инфляции — на 7,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).