одной строкой

Взрыв в квартире на ул. Николаева в Красноярске произошел из-за ацетона

Напомним, взрыв произошел вечером в пятницу, 27 января, на четвер­том этаже пятиэтажки по ул. Николаева, 1. Пострадали трое жильцов квартиры — их госпитализировали с ожогами, сейчас в больнице находятся двое. Согласно версии МЧС, квартира пострадала незна­чительно — ударной волной выбило окно. Повреждений несущих конструкций дома не выявлено. Причиной взрыва спасатели первоначально назвали бытовой газ.

Однако, как сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе ГУ МВД по краю, в квартире детонировала емкость с ацетоном. По версии пострадавших, они готовили ужин, открыли духовку, из которой вырвалось пламя, после чего произошел взрыв. Обследование места происшествия газовой службой показало, что газовая система в доме функционирует исправно (взрыв газа мог бы привести к гораздо более существенным разрушениям).

Как выяснилось, рядом с плитой стояла емкость с ацетоном, которая и взорвалась от вырвавшегося из печи пламени. Расследование инцидента ведет следственный комитет, сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

Как рассказали ДЕЛА.ru местные жители, в пострадавшей квартире жили трое молодых людей, въехавших туда 31 декабря. В последние недели жильцы соседних с постра­давшей квартир жаловались на резкий химический запах и громкую музыку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).