одной строкой

В центре Красноярска пройдет автопробег «За честные выборы!»

В воскресенье, 29 января, в центре Красноярска состоится акция организаторов митинга «За честные выборы!», который намечен на 4 февраля. Всех желающих зовут покататься по улицам на автомобилях, украшенных белыми ленточками, белыми шариками или белыми бумажками на стекле.

«Мы планируем флешмоб, у которого нет какого-то определенного места сбора, чтобы для мероприятия не требовалось согласования властей, — рассказал ДЕЛА.ru бизнесмен Олег Безруких. — Поэтому, чтобы не нарушать закон, мы приглашаем людей просто в 14:00 приехать на машинах с белыми ленточками, шарами, флагами и точками сзади — без разницы, с чем, — и затем проехать по любимым улицам в центре. Я, например, поеду по маршруту Мира — Горького — Карла Маркса — Диктатуры пролетариата. Время флешмоба тоже не ограничено, главное, чтобы он начался в одно время, а люди уже сами решат, сколько им покататься — может, 10 минут или 20».

Безруких добавил, что желающие поучаствовать обязательно должны быть трезвыми, соблюдать правила дорожного движения и не иметь проблем с документами на автомобиль. Предполагаемое количество участников акции организаторы пока оценить не могут, однако, по словам бизнесмена, чтобы акция удалась, вполне достаточно и 20 автомобилей.

Ранее о проведении такой же акции объявили в Москве. Там оппозиционеры 29 января собираются кататься по Садовому кольцу с 14:00 до 16:00. Организаторы отмечают, что каждый участник должен проехать по внутренней стороне кольца и сделать не менее одного круга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).