одной строкой

Красноярская мэрия провела совещание о подготовке автобусного транспорта к морозам

Городской департамент транспорта принял меры в связи с обещанным резким похолоданием. Вчера нерадивым перевозчикам был устроен «разбор полетов», а всех остальных предупредили на морозное будущее.

Вчерашний прогноз синоптиков (см. подр. «В Красноярск возвращаются сильные морозы») стал поводом для внепланового совещания с перевозчиками всех форм собственности, которое провел руководитель департамента Олег Якубович. Темой встречи стала организация безопасности пассажироперевозок в условиях низких температур.

На совещании была проанализирована работа перевозчиков в период январских морозов. В итоге в отношении отдельных перевозчиков, работающих на маршрутах №83, 20, 30, 65, 78, 79, были направлены предписания об устранении нарушений. В отношении ООО «Практик» (маршрут №77) и ООО «Круиз» (№81) материалы направили в административную комиссию, которая состоится в феврале.

Вопрос о «неудовлетворительной работе» ООО «РегионАвтотрансКрасноярск-5» был рассмотрен отдельно. На маршрутах №2, 23, 43, 60, 68, 89 и 95 этот перевозчик в морозы допустил срыв расписания. За систематические нарушения у компании еще в декабре отобрали маршрут №56 (в пользу МП «КПАТП-7»), а количество выходов автобусов № 74 и 89 было уменьшено и передано другим перевозчикам. В январе последнее было сделано в отношении маршрута № 68, а обслуживание маршрута № 95 передали опять же в КПАТП-7. Это решение вступит в силу 6 февраля.

Очевидно, что нагрузка на общественный транспорт в морозы снова резко возрастет, поскольку не все жители преуспеют в запуске личных авто (см. подр. «У автопрогрева разморозился бизнес»). Так что чиновники не зря призвали маршрутчиков в морозы усилить контроль за числом плановых автобусов на линии и выполнением расписания, а также за работой ремонтников и подготовкой резерва подвижного состава.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).