одной строкой

Пьяные уголовники разгромили школу в Красноярске

Сегодня, 25 января, группа пьяных дебоширов ворвалась в одну из школ Кировского района. Молодые люди устроили погром в кабинете, где занимались шестиклассники, а после напали на холодильники в столовой.

По данным полиции, четверо парней в возрасте от 20 до 22 лет в 9 утра зашли в здание школы №81 в Кировском районе. Молодые люди находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Работники учебного заведения попытались их выгнать, но безрезультатно. Дебоширы ворвались в кабинет, где занимались ученики 6 класса, опрокинули несколько столов, напугали учащихся, а затем отправились в пищеблок, где начали открывать холодильники и выбрасывать на пол продукты.

«При этом молодые люди вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по краю. Вневедомственную охрану на место ЧП вызвала дежурившая в холле школы женщина-охранник. Атаковавшие школу хулиганы были задержаны.

«В настоящее время полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности, — сообщили в ГУ МВД по краю. — Сейчас выясняются мотивы дерзкого поведения молодых людей. Как выяснилось, один из них ранее обучался в этой школе. Трое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и были судимы за кражи, наркотики и грабежи».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).