одной строкой

На Ванкорском месторождении в Красноярском крае открылся новый медпункт

Новый медпункт был открыт на базе жилого вахтового комплекса ЖВП-850 на Ванкорском месторождении. В нем будут действовать операционная, стоматологический, процедурный, смотровой кабинеты, стационарные палаты. Здесь же базируется служба скорой медицинской помощи. Летом в другом вахтовом жилом комплексе нефтяников — ЖВП-700 — был открыт медицинский пункт терапевтического направ­ления с кабинетами узких специалистов, стационаром, аптекой.

Сегодня на Ванкорском месторождении созданы все условия для оказания высоко­квалифицированной медицинской помощи. Здесь организовано 4 фельдшерских и 2 врачебных медпункта, оснащенных самым современным оборудованием. Прием в них ведут специалисты ООО «СибМедЦентр» — структурного подразделения Центра корпоративной медицины, который сотрудничает с Ванкорнефтью с 2010 г.

В целом на оснащение новых медицинских пунктов современным диагностическим и лечебным оборудованием ЗАО «Ванкорнефть» в 2011 г. направило более 7 млн руб. В арсенале медиков Ванкора есть также вертолет санавиации, который в случае необходимости доставляет пациентов в больницы Туруханска и Игарки.

Заместитель генерального директора ЗАО Ванкорнефть Иван Борисов и директор Центра корпоративной медицины Сергей Антипов открывают медпункт
Заместитель генерального директора ЗАО «Ванкорнефть» Иван Борисов
и директор Центра корпоративной медицины Сергей Антипов открывают медпункт

На открытии медпункта генеральный директор Центра корпоративной медицины Сергей Антипов отметил безупречную организацию медпомощи на месторождении.
«Ванкорнефть на деле заботится о трудовом долголетии своих работников, внедряя и расширяя на производственном участке спектр медицинских услуг, направленных на профилактику и предупреждение заболеваний, сказал он. — Одновременно врачи работают над тем, чтобы оказывать всю без исключения медпомощь, в том числе связанную с экстренными вмешательствами, здесь, на месторождении. Это особенно важно на данном этапе разработки месторождения, когда помимо нефтяников на Ванкоре находятся и подрядные организации, выполняющие строительные и другие работы».

Заместитель генерального директора по общим и социальным вопросам ЗАО «Ванкор­нефть» Иван Борисов поздравил сотрудников с открытием нового медицинского пункта и заверил, что Ванкорнефть и впредь будет делать все возможное для того, чтобы работники предприятия были здоровы.

После символического разрезания красной ленточки состоялась небольшая экскурсия по кабинетам нового медицинского пункта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).