одной строкой

Красноярское издание ДЕЛА.ru выиграло дело в арбитражном суде

Сегодня, 23 января, Арбитражный суд Красноярского края отказал в исковых требованиях Сибирской кредитно-сберегательной компании к ООО «Медиа-группа «Дела».

Поводом к судебным разбирательствам, которые инициировал Кредитно-потреби­тельский кооператив «Сибирская кредитно-сберегательная компания», стала статья на интернет-портале ДЕЛА.ru, посвященная финансовым пирамидам (см. подробнее «Дух Мавроди» не отпускает красноярцев»).

Истец потребовал признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения, которые содержались в статье.

При этом высказывания, которые не понравились кооперативу, не являлись фактической информацией и носили оценочный характер. А на просьбу корреспондента ДЕЛА.ru дать комментарий в момент написания статьи в Сибирской кредитно-сберегательной компании ответили отказом.

Суд признал правоту ответчика и отказал истцу.

Впрочем, выиграв дело, редакция ДЕЛА.ru полагает, что издание еще не раз окажется втянутым в судебные разбирательства. Когда материалы пишутся не по пресс-релизам и присутствует попытка разобраться в ситуации, излагая точки зрения разных сторон, недовольные результатами расследования всегда найдутся.

Стоит также отметить, что если бы редакция действительно хотела повредить чьей-либо деловой репутации, то для публикации были бы допущены и другие документы и фактаж, так как практически о любой компании, в том числе и о потребительских кооперативах, серьезной компрометирующей информации всегда больше, чем помещается в текущих материалах ДЕЛА.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).