одной строкой

Названа причина ДТП на Коммунальном мосту Красноярска (видео)

В полку ДПС Красноярска прокомментировали крупное ДТП, которое парализовало движение транспорта в центре города. По данным полиции, автоавария на Коммунальном мосту произошла из-за того, что один из водителей выехал на встречную полосу.

Причина, по которой автомобиль Nissan Wingroad выехал за двойную сплошную линию, пока неизвестна, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе полка ДПС. Там пояснили, что 25-летний водитель иномарки был доставлен в больницу, его жизни ничто не угрожает.

Авария произошла в 7:40 утра. В полицию информация о ДТП поступила в 7:50.

Прибывшие на место сотрудники госавтоинспекции установили, что Nissan Wingroad двигался по мосту со стороны левого берега и, выехав на встречную полосу, столкнулся с двумя автомобилями — Toyota и Honda, а затем перевернулся. В Toyota и Honda  врезались ехавшие позади Toyota Corolla и Skoda Fabia.

В результате машины перекрыли полосы движения по направлению к центру города с правого берега.

В 10 часов проезжая часть была освобождена от столкнувшихся машин: Toyota Corolla и Skoda Fabia уехали самостоятельно, а оставшиеся три автомобиля пришлось эвакуиро­вать. В аварии получил травмы только водитель Nissan Wingroad, остальные участники происшествия не пострадали. Сейчас в причинах ДТП разбирается полиция.

Напомним, что авария вызвала серьезный транспортный коллапс в центре города и прилегающих автомагистралях (см. подр. «Пять машин столкнулись на Коммунальном мосту в Красноярске, движение в центре парализовано»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).