одной строкой

Зарплаты россиян встали колом

Уровень зарплатных предложений в стране остается неизменным уже несколько месяцев, включая декабрь. Об этом говорит исследование рекрутингового портала Superjob.ru.

В строительной отрасли зарплаты не растут уже 5 месяцев, в маркетинге, сфере PR и банках — 4 месяца, в кадрах и информационных технологиях — 3 месяца.

Таким образом, как отмечают в Исследовательском центре портала, годовой рост зарплат был обеспечен в основном за счет первой половины 2011 г. Тогда жалованье в кадрах выросло на 4,7%, маркетинге и рекламе — на 4,4%, банковском деле и IT — на 3,9%, строительстве — на 3,8%.

Между тем, по свежим данным Красноярскстата, средняя заработная плата в Красноярском крае в ноябре 2011 г. выросла на 13,8% по сравнению с ноябрем 2010-го и составила 26 тыс. 475,6 руб. С учетом роста цен зарплата в крае увеличилась на 7,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).