одной строкой

В Красноярске резко выросла популярность новогодних каникул за границей

Как сообщили в пресс-службе сибирского таможенного управления федеральной таможенной службы, с 1 по 12 января 2012 г. через таможенный пост аэропорта «Красноярск» проследовало 17646 человек.

Это примерно в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2011 г. (тогда через таможенный пост прошли 4263 человека).

Самым популярным направлением среди красноярцев в новогодние каникулы стал Таиланд — туда было совершено 43 рейса, вылетело более 9 тыс. человек. Еще около 1,5 тыс. человек стали пассажирами новых направлений во Вьетнам, Индонезию, Манчжурию и Харбин.

Собственно, и саму новогоднюю ночь жители города все чаще проводят в теплых краях (см. подр. «Новый год под пальмой все больше привлекает красноярцев»).

Отдохнувших за границей, возможно, могло бы быть и больше, однако еще до Нового года судебные приставы внесли в «невыездной» список около 2 тыс. жителей Красноярского края. Им отказали в возможности провести новогодние каникулы за границей по причине долгов (см. подр. «Возможности заграничного отдыха в Новый год лишились почти 2 тыс. красноярцев»).

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе УФССП по краю 18 января, должников, которых пришлось бы заворачивать прямо в аэропорту, в эти новогодние каникулы не было вовсе. В пресс-службе объяснили это тем, что задолжавших деньги предупредили о запрете на выезд за границу заранее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).