одной строкой

В Красноярске увеличат число видеокамер для фиксации нарушений ПДД

Сегодня, 18 января, глава ГИБДД края Валерий Кускашев заявил, что в течение полугода в Красноярске установят ещё два комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На данный момент видеокамеры для выявления превышений скоростного режима установлены в городе в пяти местах.

В прошлом году камеры появились на Копыловском мосту, Октябрьском мосту, ул. Семафорная, 60 лет Октября, пр. им. газеты «Красноярский рабочий». О наличии видеофиксаторов автомобилистов информируют специальные дорожные знаки.

В первом полугодии 2012 г. госавтоинспекция ожидает поставки ещё двух комплексов видеофиксации нарушений, сказал Кускашев. Один из них планируется разместить на Октябрьском мосту в дополнение к существующему, а второй — на Коммунальном мосту. Кроме того, первые стационарные комплексы появятся в других городах края — Канске и Ачинске.

Впрочем, сегодня полиция отмечает отнюдь не рост нарушений, связанных с превы­шением скорости, а увеличение на дорогах города выявляемых нетрезвых водителей.

Только за 17 дней наступившего года в Красноярске было задержано 394 автовладельца, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, или 23 человека в сутки. По краю этот показатель выше в четыре раза.

«Бывают дикие случаи, когда в ДТП водители с одной и с другой стороны находятся в состоянии алкогольного опьянения, — привел в качестве примера Кускашев. — А вчера пьяный водитель врезался в машину инспектора ГИБДД. Был такой случай: патрульный автомобиль преследовал гражданина, который отказывался выполнять требования об остановке. И в это время в машину госавтоинспекции врезался другой водитель в состоянии алкогольного опьянения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).