одной строкой

Жизнь по постоянному времени одобряет половина россиян

Почти половине жителей России нравится жить без перевода часов. Данные соцопроса на эту тему опубликовал Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Опрос, проведенный в 20 населенных пунктах страны среди экономически активного населения, показал: 48% довольны тем, что Россия больше не переходит с летнего на зимнее время и обратно. 23% сказали, что им «все равно», а 23% недовольны.

Главным аргументом последних стало то, что заметно выросло расхождение с астрономическим временем: в большинстве регионов России светает теперь около 10 утра.

Из 6% тех, кто затруднился, отвечая на вопрос «нравится —не нравится», некоторые говорят, что оставить неизменным нужно было не летнее, а зимнее время. Вот один из вариантов ответа: «Нужно было отменять переход на летнее время, а не на зимнее. Сейчас мы имеем расхождение с биологически нормальным временем на 2 часа, а, учитывая переход на час в советское время, на все 3 часа. Разве может это не сказываться на организме человека?»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).