одной строкой

Новогодние туры в Египет теряют популярность у красноярцев

Международный аэропорт «Емельяново» подвёл итоги работы в декабре и в целом за 2011 г. По оперативным данным, за последний месяц прошлого года услугами аэропорта воспользовались более 131 тыс. пассажиров, что на 35% больше аналогичного периода 2010 г.

Существенный рост пассажиропотока в декабре был отмечен как по внутрироссийским направлениям, так и по зарубежным. На международных воздушных линиях аэропорт обслужил более 40 тыс. пассажиров, что на 48% выше аналогичного показателя прошлого года, констатировали в пресс-службе «Емельяново».

«Повышенным спросом среди красноярцев традиционно пользуются новогодние туры за рубеж, — отметили в пресс-службе. — Среди туристических маршрутов самым популярным направлением декабря оставался Таиланд: всего в Бангкок и на Пхукет перевезено около 14 тыс. пассажиров, что на 45% выше аналогичного показателя прошлого года. Под влиянием политической нестабильности в Египте объем перевозок на этом направлении сократился практически вдвое по сравнению с декабрем 2010 г.».

На внутрироссийских линиях пассажиры стали чаще пользоваться рейсами в Новоси­бирск (+114% — за счет открытия рейсов авиакомпаний «NordStar» и «Сибирь»), Санкт-Петербург (+66% — за счет увеличения количества рейсов авиакомпаний «Россия» и открытия рейсов «NordStar»).

Всего же с января по декабрь 2011 г. услугами аэропорта восполь­зовались более 1 632 000 пассажиров, что составляет 128% по отношению к 2010 г.

Наибольший рост пассажиропотока произошёл на международных линиях, где было обслужено более 468 тыс. пассажиров, что на 61% больше, чем в прошлом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).