одной строкой

Авторов панических SMS о землетрясении в Красноярске наказали беседой

«Злоумышленники», посеявшие панику о второй волне землетрясения в Красноярске 28 декабря, найдены. Об этом сообщают в краевом ГУВД.

Сотрудники управления установили, что авторами SMS-сообщений были 30-летние супруги, проживающие в Советском районе Красноярска. По их собственным словам, они поддались панике и начали отправлять знакомым и родственникам сообщения с призывом к срочной эвакуации, поскольку якобы ожидаются новые сильные толчки. Далее смски распространились по городу в геометрической прогрессии (см. подр. «Тувинское землетрясение повергло Красноярск в панику»).

Никаких мер по отношению к посеявшим слухи применено не будет, поскольку ответст­венность за подобные действия законом не предусматривается. В полиции ограничились воспитательной беседой с виновниками паники.

Также органы располагают сведениями о том, что к охранникам ТРЦ «Июнь» подошел молодой мужчина, представился сотрудником МЧС и посоветовал начать эвакуацию. Сейчас его личность устанавливается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).