одной строкой

Красноярцы стали гибнуть в ДТП почти в 1,5 раза чаще

ГИБДД Красноярского края опубликовало аварийный отчёт за 2011 г., согласно которому число погибших на дорогах региона за прошедшие 12 месяцев заметно выросло.

Существенный вклад в неутешительную статистику внёс Красноярск.

По данным полиции, за минувший год жертвами автоаварий в городе стали 123 человека (данные также включают Дивногорск). Рост по сравнению с 2010 г. составил 38,2%.

Чаще всего красноярцы получали смертельные травмы на дорогах Советского района (29 человек), однако существенный подъём уровня смертности был достигнут в Октябрьском (увеличение количества погибших в 2 раза) и Центральном районах (увеличение количества погибших в 2,5 раза).

Количество происшествий на дорогах Красноярска в целом сократилось на 4,5% (1899 ДТП), число раненных в результате аварий тоже снизилось на 5,2% (2186 ДТП). А вот тяжесть последствий ДТП повысилась почти вдвое.

В 2011 г. в крае произошло 4948 автоаварий, наибольшая доля приходится на Красноярск — 1834 ДТП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).