одной строкой

На бывшего главу «Жилфонда» Красноярска Сергея Цирюльникова заведено уголовное дело

В отношении экс-главы «Жилфонда» Сергея Цирюльникова возбудили уголовное дело: его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили 29 декабря в пресс-службе региональной прокуратуры, 20 декабря в следственном отделе УФСБ России по краю в отношении Цирюльникова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Бывшего генерального директора ООО ГУК «Жилфонд» подозревают в том, что он в декабре 2008 г. и в сентябре 2009 г. взял у возглавляемой им организации заем на сумму более 6 млн руб. — в нарушение ФЗ РФ и устава общества. В результате деньги компа­нии, предназначавшиеся для выполнения обязательств в жилищно-коммунальной сфере, оказались выведены из хозяйственного оборота.

В 2009-2010 гг. Цирюльников для возвращения займа передал в собственность общества имущество своей семьи — телевизор, кофемашину, картины, автомобиль, причем сделал это по завышенной оценке, без согласования с общим собранием учредителей.

Цирюльников пока не задержан. 26 декабря Центральный районный суд Красноярска избрал в качестве меры пресечения для него залог в 1,5 млн руб.

Законность возбуждения дела и избрания Цирюльникову меры пресечения проверены в прокуратуре края.

Отметим, около 10 дней назад спецслужбы провели обыск в здании на ул. Транзитной, 8, где ранее располагался главный офис «Жилфонда».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).