одной строкой

Красноярский аэропорт «Черемшанка» начнет принимать обычные рейсы через 2 месяца

Как заявил сегодня в правительстве на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в красноярском аэропорту генди­ректор ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» Андрей Никифоров, через 2 месяца предприятие намерено вернуть в аэропорт все обычные пассажирские рейсы.

За этот срок будет переоборудовано одно из зданий на территории «Черемшанки», необходимое для восстановления авиасообщений аэропорта.

Кроме того, Никифоров доложил о комплексе мероприятий, которые ведутся в рамках ликвидации последствий пожара. По его словам, все сотрудники аэропорта продолжают трудиться в штатном режиме и получили зарплату за декабрь.

«Достигнуты договоренности ««с аэропортом «Емельяново» об аренде площадей, где наши сотрудники будут осуществлять регистрацию, досмотр и сопровождение пассажиров на рейсы, переведенные туда из «Черемшанки» ранее», — сообщил чиновник. А вертолетное сообщение и грузоперевозки в «Черемшанке» уже восстановлены полностью.

Напомним, ранее краевые власти высказывали сомнения о целесообразности отстройки утерянного в результате пожара аэропорта (см. подр. «В Красноярске сгорел аэропорт «Черемшанка»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).