одной строкой

Четверть россиян хотят повторных выборов в Госдуму

Более 25% россиян высказались за проведение повторных выборов в Госдуму, согласно опросу фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Половина из тех, кто заявил о необходимости проведения новой избирательной кампании в нижнюю палату парламента, считают, что результаты прошедшего 4 декабря голосования были сфальси­фицированы.

Тем не менее 40% участвовавших в опросе полагают, что повторные выборы проводить не нужно; еще 34% затруднились ответить на этот вопрос.

Напомним, что после выборов по России прокатилась волна митингов «За честные выборы». В Красноярске акция протеста собрала около 2 тыс. человек (см. подр. «Великая декабрьская Эволюция» в Красноярске»).

Самым же массовым был митинг на Болотной площади в Москве, о котором, согласно результатам опроса, слышали или что-то слышали 65% россиян. Из них более половины считают, что люди вышли на улицу из-за несогласия с результатами выборов, и лишь 1% убежден, что они сделали это за деньги.

Более половины опрошенных полагают, что митинг на Болотной был важным событием в жизни России. Примечательно, что среди тех 40%, которые выступают против прове­дения повторных выборов, это событие считает важным только половина респондентов.

В опросе ФОМ принимали участие 1500 респондентов в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).