одной строкой

Участников митинга на Театральной площади Красноярска вызвали в полицию

Одного из активных участников субботнего митинга на Театральной площади (см. подр. «Великая декабрьская Эволюция» в Красноярске»), телеведущего Олега Безруких, пригласили в Центральное РОВД краевого центра для составления протокола об административном правонарушении.

Его обвиняют по статье 20.2 часть 1 КоАПП — нарушение правил проведения митингов, шествий, пикетирования. Как участнику мероприятия ему грозит штраф до 1 тыс. руб.

«Формулировка выглядит примерно так: активно участвовал в проведении мероприятия, объяснял его цели и задачи, способствовал тому, чтобы люди не расходились, а кроме того, знал, что митинг несанкционированный», — уточняет Безруких.

Протокол, подписанный участковым уполномоченным, направлен в мировой суд района. По словам телеведущего, составлено еще восемь подобных документов.

«Фамилий я не знаю, за исключением господина Потылицына. В полиции сказали, что они ужасно от него устали, а от меня — нет. Вообще, все было вежливо и корректно».

Что касается другого активного участника акции на Театральной, Владимира Переко­тия, то  красноярский бизнесмен сегодня вечером в своем Facebook-е сообщил, что его «Пригласили в полицию. За повест­кой. Поехал».

Ранее по теме на ДЕЛА.ru:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).