одной строкой

Любителей рыбалки ограничат в рыбе

Любительская рыбалка должна быть ограничена нормами вылова. Об этом сегодня заявил глава федерального агентства РФ по рыболовству Андрей Крайний.

Эти предложения руководителя Росрыболовства содержатся и в законопроекте о любительском рыболовстве, который поступит на рассмотрение новой Госдумы уже на весенней сессии.

Нормы вылова будут устанавливать субъекты РФ: они должны быть одинаковы как для местных, так и для приезжих рыбаков. При этом те, кто постоянно проживают в регионе, согласно проекту, платить за рыбалку не будут. А приезжим придется отчислять взнос по 1 руб. за день рыбалки — «на восстановление биоразнообразия». Кроме того, как считает Крайний, продажа пойманной любителями рыбы должна быть запрещена — для торговли им следует купить лицензию профессионального рыболова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).