одной строкой

С Коммунального моста Красноярска нельзя будет ехать налево

На левобережном съезде с Коммунального моста будут периодически ограничивать левый поворот в сторону правого берега.

Левый разворот при съезде с Коммунального моста будут закрывать в часы пик
Левый разворот при съезде с Коммунального моста будут закрывать в часы пик

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД Красноярска 8 декабря, накануне такое ограничение вводилось в связи с тем, что за день на этом небольшом участке произошло 6 ДТП.

«Поэтому мы посчитали возможным и нужным ввести это ограничение. Законодательст­во, а именно админи­стративный регламент, нам позволяет периодически ограничивать движение, чтобы стабилизировать дорожную ситуацию, в частности — чтобы не было больших заторов», — сообщили в пресс-службе.

Там также объяснили, что поворачивающие в сторону правого берега машины ограни­чивают продвижение всего остального потока транспорта, из-за чего возникают крупные заторы. «Периодически в часы пик перед Новым годом мы будем такое ограничение вводить. Сотрудники Госавтоинспекции будут постоянно мониторить ситуацию и в зависимости от напряженности на участке менять условия движения. Будут выстав­ляться шашечки, запрещающие поворот», — пояснили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).