одной строкой

Более 70% жителей России нарушают ПДД

Только 17% жителей России всегда соблюдают ПДД. Таковы данные РБК.Рейтинга.

В опросе принимали участие более 1700 человек. Самым популярным вариантом ответа на вопрос «Нарушаете ли вы правила дорожного движения?» для них оказался «Нарушаю, но редко». В этом признались около 55% аудитории. Нарушают ПДД систематически 13,8% респондентов, а нарушают, создавая помехи другим, — почти 4,3%. Десятая часть ответивших на вопрос вообще не знает дорожных правил. И только 17% ведут себя на дорогах как положено.

При таких данных неудивительно, что Россия держит уверенное первое место в мире по аварийности на дорогах, а показатели смертности от ДТП — самые высокие в Европе. 85% дорожных происшествий происходят по причине нарушения правил дорожного движения.

Водители и пешеходы Красноярска также не отличаются дисциплинированностью. В последнее время с этим помогают бороться системы видеонаблюдения (см. подр. «Красноярские видеокамеры ловят в день по 400 нарушений ПДД»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).