одной строкой

Красноярцы чаще оформляют загранпаспорта

Жители края стали чаще прибегать к оформлению заграничных паспортов. Об этом сообщает Управление Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю.

Всего за 11 месяцев 2011 г. было оформлено 124 521 загранпаспорт, что на 18% превышает показатели за тот же период прошлого года. При этом 95,1% составляют паспорта нового поколения — с электронными носителями информации.

Таким образом, регион вышел на первое место в Сибирском федеральном округе по числу оформленных заграничных паспортов.

УФМС отказало в выдаче документа в 223 случаях — в связи с установлением оснований временного ограничения права на выезд. В итоге отказов оказалось на 12% больше, чем в прошлом году.

А вот число паспортов, оформленных на выезд для постоянного проживания за границей, выросло на 129% и составило 424 штуки.

Электронной формой подачи заявления на паспорт через Единый портал государст­венных и муниципальных услуг воспользовались 3608 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).