одной строкой

Для нового красноярского микрорайона Плодово-Ягодный сделают проект инженерной инфраструктуры

После несостоявшихся торгов по комплексной застройке мкрн Плодово-Ягодного в Октябрьском районе Красноярска власти решили разработать проект инженерной инфраструктуры для территории. Начальная стоимость контракта составляет 34 млн 982 тыс. руб.

Согласно условиям открытого конкурса подрядчику необходимо выполнить изыскания, а затем разработать проектную и рабочую документацию для инженерной инфраструктуры будущего жилого района Плодово-Ягодный. При этом нужно учитывать, что численность населения микрорайона составит 15 206 человек.

Перечень работ предполагает уточнение границ земельных участков под внеплощадоч­ные инженерные сети и иные объекты, постановку земельных участков на кадастровый учет и получение кадастровых паспортов, выполнение эскизных проектов в цветном изображении с 3D-визуализацией и даже получение заключения Среднесибирского УГМС о фоновом состоянии атмосферного воздуха с заключением о наличии полезных ископаемых на предполагаемой к застройке территории. Победителя торгов планируется определить 18 января 2012 г.

Напомним, что ранее аукцион по застройке мкрн. Плодово-Ягодного объявлялся дважды, но тендер никого из строителей так и не заинтересовал (см. «Земли Плодово-Ягодной станции Красноярска не заинтересовали строителей и по сниженной в разы цене»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).