одной строкой

Милиция вернется в Россию

На этой неделе в Госдуму внесен законопроект, который позволит субъектам федерации создавать муниципальную милицию. Задачей ее станет помощь полицейским в обеспечении правопорядка и законности.

По мнению инициатора проекта — первого зампреда думского комитета и единоросса Андрея Назарова — этот закон необходим для того, чтобы создать правовую основу деятельности народных дружинников.

Согласно данным Назарова, в стране в последние годы действовало примерно 36 тыс. объединений дружинников — около 400 тыс. человек, и с их помощью удалось раскрыть почти 40 тыс. преступлений. В аккурат по десять смельчаков на одно деяние злоумышленников. Муниципальная милиция, считают сторонники инициативы, особенно необходима на селе.

Документ, внесенный на рассмотрение в парламент, называется «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и будет обсуждаться уже новыми депутатами в декабре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).