одной строкой

Антиферросплавному шествию в центре Красноярска опять нашли замену

В воскресенье, 27 ноября, вновь планируется перекрытие движения на пр. Мира — на этот раз ради проведения мероприятий, посвященных Дню матери. Активисты движения «Красноярск против», подавшие на этот же день заявку о проведении антиферросплавного шествия, уже не надеются получить от мэрии разрешение на свою акцию.

В свою очередь администрация города решила с 12 до 16 часов 27 ноября использовать пр. Мира под «народные семейные гуляния», посвящённые международному Дню матери.

Четыре часа на центральной улице Красноярска люди будут петь, танцевать, участвовать в конкурсах с вполне соответствующими празднику названиями «Забей мяч в ворота», «Забей шайбу» и «Попади в кольцо». В течение дня будут также открыты торговые ряды на пр. Мира, а проезд автомобилей на участке от ул. Обороны до Перенсона запретят с утра и до самого вечера.

Между тем противники завода ферросплавов подали повторное уведомление о проведении шествия по пр. Мира на 27 ноября. Ранее администрация не согласовала активистам маршрут прохождения колонны по центру города, предложив взамен остров Отдыха, но позволила министерству спорта устроить в центре воскресный пробег в поддержку проведения всемирной Универсиады-2019 в Красноярске (см. подробнее «Центр Красноярска в воскресенье все-таки перекроют – но не экологи, а спортсмены»).

Член общественной организации «Красноярск против» Артём Карданец пояснил ДЕЛА.ru, что пока активисты не получили от администрации города ответ на своё уведомление о шествии, но склоняются к тому, что чиновники в проведении акции на пр. Мира вновь откажут. Какие действия в этом случае будут предприняты, экологи пока не решили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).