одной строкой

Полицейские позвали жертв красноярского застройщика Сергея Шапочкина в суд

21 ноября в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю анонсировали начало судебных прений по уголовному делу в отношении директора строительной компании «Сибстоун» Сергея Шапочкина.

Прения стартуют в Федеральном суде Ленинского района 23 ноября, в 9 утра.

В знаменитом недостре Шапочкина на Копылова квартиры перепроданы по несколько раз
В знаменитом недострое Шапочкина на  ул. Копылова одни и те же квартиры перепроданы по нескольку раз, и даже на несуществующих этажах

Полиция приглашает всех пострадавших от действий Шапочкина дольщиков (см. подр. «Дело красноярского строителя Шапочкина дошло до суда») явиться на процесс, предварительно записав­шись по тел. 264-34-90, поскольку на исход прений может в числе прочего повлиять и реакция зала.

Шапочкин подозревается в хищении более 370 млн руб. у 156 физических и юридических лиц — участников долевого строительства.

Будучи директором ЗАО «Сибстоун» с 2003-го по 2008 гг., Шапочкин по нескольку раз продавал одни и те же площади, а полученные деньги тратил на собственные нужды. Сотрудников ЗАО «Сибстоун» он убедил получить в банке кредиты на 27 млн руб., которые использовал в нуждах фирмы и сотрудникам не вернул.

В октябре 2008 г. в отношении Шапочкина возбудили уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномо­чиями), предусматривающие в совокупности до 10 лет лишения свободы. В ходе следст­вия, длившегося 1,5 года, доказано 124 эпизода преступной деятельности обвиняемого, материалы уголовного дела занимают 60 томов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).