одной строкой

В Красноярском крае появятся пешеходные переходы над Овсянкой и Емельяновым

Над федеральными трассами под Красноярском построят два пешеходных перехода — один в районе Емельянова, другой в Овсянке.

Над федеральными трассами под Красноярском появятся надземные переходы
Над федеральными трассами под Красноярском появятся надземные переходы

31 октября Байкалуправтодор объявил сразу два открытых конкурса на строительство пешеходных переходов. Первый соорудят над трассой М-53 «Байкал» в районе поселка Емельяново, при этом подрядчик должен гарантировать, что сооружение не развалится в ближайшие 10 лет с момента приема в эксплуатацию.

Строить надземный переход собираются из сталежелезобетона, длина мостовой конструкции составит 39 м, ширина — 3 м. Переход должен выдерживать нагрузку 50 человек в час.

Начать строительные работы подрядчик должен будет уже в этом году, в декабре, а продолжить — с 1 мая 2012 г., уложившись максимум до августа. Начальная цена контракта составляет 21,6 млн руб. из федерального бюджета, из них 6,8 млн выделят уже в этом году.

Второй переход собираются строить над федеральной трассой М-54 «Енисей» в районе Овсянки. Здесь длина перехода в проекте — 24,6 м, все остальные параметры совпа­дают с предыдущим сооружением, в том числе по срокам, с той лишь разницей, что здесь на строительство с 1 мая 2012 г. дают максимум 2 месяца, а не 3, как в преды­дущем случае.

Начальная цена лота составляет 13,7 млн руб., из них в 2011 г. федерация выделит 4 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).