одной строкой

Плохих чиновников оставят без получки

Зарплата чиновников будет напрямую зависеть от результатов их работы. Проект новой системы оплаты чиновничьего труда разработан в Минэкономразвития и выставлен на всеобщее обсуждение.

Предполагается, что специальная комиссия каждый месяц будет подбивать итоги деятельности каждого из чиновников на пользу общества и выставлять баллы. За оценку «хорошо» столоначальник получит полную сумму, оговоренную в контракте, за «удовлет­ворительно» — половину, а «неуд» оставит его почти без денег.

Зарплату государственных мужей разобьют на 4 части. Первые три — это должностной оклад, надбавка за классный чин и надбавка за сохранение гостайны. Все они незна­чительны и будут начисляться и двоечникам. А вот выплата четвертой части, или премии, как раз и ставится в зависимость от реальных дел. А также от решения непредвзятой комиссии с участием общественности, которая будет трудиться бесплатно, «за идею».

Вполне возможно, что в результате зарплатных реформ в госуправлении желающих «служить народу» заметно поубавится и чиновничья профессия подрастеряет свой престиж. Хотя коррупционную составляющую зарплаты отменить будет сложнее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).