одной строкой

Красноярская мэрия согласовала митинг против завода ферросплавов

Администрация Красноярска разрешила активистам-экологам провести митинг против строительства ферромарганцевого завода.

Организаторы ожидают, что на мероприятие придут порядка 1000 человек.

Планы по строительству Енисейского ферросплавного завода вызвали в Красноярске массовые общественные экологические протесты
Планы по строительству Енисейского ферросплавного завода вызвали в Красноярске массовые общественные экологические протесты

Митинг состоится в это воскресенье 30 октября, в 12 часов на острове Отдыха возле Центрального стадиона, сообщил ДЕЛА.ru предста­витель инициативной группы, заместитель председателя рабочей группы по заводу ферросплавов при Законо­дательном собрании края Артём Карданец.

По его словам, разрешение от мэрии на проведение акции было получено сегодня, 25 октября. Планируется, что в ходе митинга будет заслушан ряд докладов, основанных на материалах из проекта строи­тельства завода ферросплавов, который накануне был представлен в краевой парламент (см. подробнее «Документы по красноярскому ферромарганцевому заводу будут закрыты для публики»).

«По результатам митинга будет принята резолюция, — рассказал Карданец. — Кроме того, мы будем раздавать агитационные материалы, планируется запуск воздушных шаров и многое другое. Я хотел бы подчеркнуть, что это будет мирное мероприятие.

Мы ждём всех желающих, у нас к ним лишь единственная просьба — чтобы не было политических лозунгов, так как мы не ставим перед собой цель пиарить какие-то общественные движения или партии».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).