одной строкой

Красноярский рынок алкоголя в 2014 г. станет местным на 60%

К 2014 г. доля местной продукции на алкогольном рынке Красноярского края достигнет 60%. Такой прогноз даёт региональное министерство промышленности и энергетики.

Глава ведомства Денис Пашков сегодня, 25 октября, представил на заседании правительства края новую программу «Развитие производства подакцизной продукции в Красноярском крае на 2012-2014 гг.». Чиновники планируют увеличить долю продукции предприятий края в водочном сегменте регионального рынка алкоголя с действующих 34% до 60%. В министерстве намерены добиться роста объемов производства алко­гольной продукции в крае в 2012 г. до 1,5 млн декалитров, а к 2014 г. — до 1,82 млн декалитров.

Для достижения поставленных целей местный алкоголь будут продвигать на территории края и за его пределами, а также вытеснять с рынка контрафактную продукцию. Кроме того, мероприятия программы включают в себя выполнение заказов российских оптовых производителей по розливу новых брендов на базе площадок краевых заводов.

Напомним, что предприятий отрасли в регионе с каждым годом становится больше. К примеру, совсем недавно в Минусинске возобновил работу завод «Минал» (см. подр. «Байкалфарм» перезапустил «Минал»).

Ожидается, что в 2012 г. поступления в краевой бюджет от производства алкоголя с учетом пивной продукции составят 2,6 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).