одной строкой

Мэрия объявила об изъятии земель под четвёртый мост через Енисей в Красноярске

Администрация города издала распоряжение об изъятии для муниципальных нужд земельных участков в зоне строительства подходов к четвёртому автомобильному мосту через Енисей.

Все объекты, расположенные на данной территории, подлежат сносу.

Землю для строительства подходов к четвертому мосту начали изымать
Землю для строительства подходов к четвертому мосту начали изымать

Согласно документу, который подписал первый вице-мэр Виталий Бобров, изъятию для муниципальных нужд в целях строительства подходов к четвертому мосту через реку Енисей подлежит более 170 земельных участков, расположенных в Октябрьском, Железнодорожном и Свердловском районах Красноярска.

Впоследствии мэрия проведёт изъятие и снос объектов недвижимого имущества, расположенных на этих земельных участках. Собственникам в администрации обещают дать компенсацию, а жильцов переселить. В списке владельцев участков преобладают физические лица, однако есть и юридические — некие ОАО «Свердловская ПМК», ООО «Билан», ООО «Алгоритм–Технопромсервис» и ООО «КАММЕТ».

Напомним, что ранее администрация зарезервировала территорию, на которой размес­тятся подходы к будущему мосту, и наложила ограничения по использованию объектов недвижимости (см. «Мэрия Красноярска зарезервировала земли под четвёртый мост»). Строительство переправы власти планируют начать в этом году, для чего собираются принять специальный краевой закон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).