одной строкой

Красноярские предприниматели считают свой бизнес стабильным

Типичный индивидуальный предприниматель края — это женатый мужчина 38 лет, живущий в городе и занятый в торговле. Портрет «среднего бизнесмена» Красноярска представили на Форуме деловых услуг «Предпринимательство Сибири 2011» специалисты Красно­ярскстата.

Статистические данные о лице индивидуального предпринимательства края были подготовлены специально для форума. Согласно им, больше половины красноярских представителей МСБ заняты в оптово-розничной торговле, 10% бизнесменов — в сфере недвижимости, еще 10% — в сфере транспорта и связи. Наименьшее количество ИП зафиксировано в производственной сфере, что связано со сложностью организации такого бизнеса.

Наибольшее число предпринимателей живет в городах (три четверти всех ИП), а соот­ношение мужчин и женщин среди них составляет 3 к 2. Более половины бизнесменов состоят в зарегистрированном браке, еще 10% — в гражданском.

Средний возраст красноярского ИП — 38 лет.

Помимо презентации портрета красноярского бизнеса, статистики провели опрос среди участников форума. По данным опроса, 56% предпринимателей оценивают состояние своего бизнеса как стабильное.

Большинство отмечают, что самыми выгодными для предпринимательства в крае являются сферы недвижимости и оказания услуг, а от правительства ждут уменьшения налогов и процентных ставок по кредитам.

Еще один вопрос был о том, где живут самые счастливые бизнесмены мира. На что местные ИП ответили «за границей», «в Красноярске», «в Москве» и «везде». А один ответ оказался таким: «красноярский бизнесмен может быть счастлив только в раю».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).