одной строкой

АЗС на трассах страны станет меньше в 10 раз

Число придорожных автозаправочных станций в России будет сокращено в 10-15 раз. С таким заявлением выступил на встрече с представителями движения «Общероссийский народный фронт» министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, это связано с планируемым обустройством федеральных трасс бытовыми дорожными комплексами.

Программа Минтранса включает строительство заправок в комплексе с дорожными кафе, гостиницами и другими объектами. Сейчас, по мнению министра, АЗС на российских дорогах в избытке, а согласно техрегламентам они должны попадаться лишь каждые 50 км пути. Лишние заправки повышают риски дорожного движения из-за выездов и мешают мероприятиям по расширению дорог.

Возможно, сокращать число заправок начнут уже с 2012 года вместе с реконструкцией автотрасс. Но поскольку последняя вряд ли в скором времени дойдет до нашего региона, пока можно канистру в багажнике не возить.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).