одной строкой

На красноярские «Столбы» заставят ходить пешком

Руководство красноярских «Столбов» вышло с инициативой о введении запрета на проезд автотранспорта до кордона Лалетино и парковку на прилегающей к заповеднику территории. Предложения уже направлены в городскую администрацию и правительство края.

Поводом для обращения к чиновникам стали события, произошедшие на дороге в заповедник в минувшие выходные. На двухкилометровом участке проезда к кордону Лалетино с ул. Свердловская было создано много аварийных и конфликтных ситуаций, когда автовладельцы не пропускали пешеходов, создавали заторы и препятствовали проезду служебного транспорта и экстренных служб, заявили в заповеднике.

«Вчера на территорию туристско-экскурсионного района не смогли своевременно попасть сотрудники заповедника «Столбы», служба спасения, патрульно-постовая служба, а позднее и скорая помощь, чтобы вовремя оказать помощь травмированному подростку, — сообщили в ГПЗ «Столбы». — Дошло до того, что водители не только не пропускают служебный транспорт, но даже хамят и угрожают».

Руководство заповедника уже написало обращение в администрацию Красноярска и правительство края о закрытии проезда от ул. Свердловская до кордона Лалетино. В настоящий момент в заповеднике решается вопрос о полном запрете проезда личного автотранспорта на заповедную территорию и запрете парковки на прилегающей территории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).