одной строкой

В Красноярске начинаются слушания по застройке рынка на Взлётке

Сегодня, 27 сентября, пройдёт открытое обсуждение застройки территории в районе рынка «Новая Взлётка». Там собираются возводить жилые дома.

До 13 октября 2011 г. все желающие могут высказаться по вопросу предоставления разрешения на использование участка, расположенного в территориальной зоне делового, общественного и коммерческого назначения, в целях строительства жилья и здания рынка.

Об этом проекте ДЕЛА.ru уже сообщали ранее. По замыслу архитекторов, жилой комплекс будет состоять из трёх 26-этажных домов и одного 16-этажного, а рядом разместится двух или трёхэтажное здание рынка.

Смотри подр. «Сибагропромстрой» решил крышевать рынок».

На месте рынка могут появится жилые дома
На месте рынка «Новая Взлетка» могут появится жилые дома [ фото: Проектная мастерская А2 ]

Инициатором слушаний выступила компания «Сибагропромстрой». Примечательно, что ранее администрация отказала компании в переоформлении разрешения на организацию рынка в расположенном рядом здании по ул. Октябрьская, 2а «в связи с непредстав­лением документов, подтверждающих права на объект недвижимости (нежилое здание), расположенное на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок».

Детали реализации проекта застройки территории, а также то, снос каких близлежащих зданий будет осуществлён в связи со строительством, в «Сибагропромстрое» обещали прояснить позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).