одной строкой

Единороссы пообещали Красноярску низкие цены на бензин

Лидеры региональных партсписков «Единой России» уже начали раздавать предвыборные обещания избирателям. Глава МЧС Сергей Шойгу, который стал лидером списка партии в Красноярском крае на выборах в Госдуму, пообещал, что на этой неделе в регионе наконец-то упадут цены на автомобильный бензин.

Для этого планируется расширить в крае сеть заправок Роснефти.

«Мы уже переговорили с компанией «Роснефть». Несправедливо, что топливо произ­водится на территории Красноярского края, а стоит дороже, чем в соседних регионах», — сказал 25 сентября Шойгу в ходе VI Всероссийского медиафорума, состоявшегося в рамках съезда «Единой России».

Министр заявил, что в целях снижения ценников на АЗС в крае начнёт развиваться новая сеть заправочных станций Роснефти. По его словам, с компанией, которая, к слову, на 75% принадлежит государственному ОАО «Роснефтегаз», были проведены «длительные переговоры». Роснефть заявляла, что нет сети по реализации. Договорились о том, что сейчас на территории края и в самом Красноярске начинают выделяться места под заправки Роснефти. Со следующей недели они снизят цену, она будет такой же, как у соседей, но, надеюсь, и ниже», — сообщил Шойгу.

Последний раз в Красноярске бензин дорожал в начале августа этого года. Тогда самая ходовая марка топлива — АИ-92 — повысилась в цене на 1,5 руб. (см. «В Красноярске стоимость АИ-92 взлетела до 27 рублей»).

Также глава МЧС заявил, что будет контролировать развитие малой авиации в Красноярском крае. «Малая авиация — это в первую очередь транспортная артерия, которая соединяла населенные пункты не только Красноярского края, но и Камчатки, Якутии. Это не только передвижение, это снабжение населения продуктами. На юге Красноярского края сегодня располагаются большие поселения староверов, и малая авиация всегда забирала детей в школы. Работали Ми-2, Ан-2, все было эффективно. Знаю, что региональные власти уже предложили программу по развитию малой авиации в крае. Вчера договорились с министром транспорта региона и губернатором, что начнем массированное насыщение малой авиацией Красноярского края».

Напомним, что ранее авиаперевозчики края выступили с обращением к президенту Дмитрию Медведеву по поводу новых требований к парку воздушных судов, которые утвердило Министерство транспорта РФ. Авиакомпании высказали опасения, что поправки могут привести к коллапсу на региональных авиалиниях. Правительство края пообещало помочь перевозчикам субсидиями, однако после крушения самолёта под Ярославлем чиновники высказывали мнение, что оборудовать советский авиапарк уже бесполезно (см. подр. «Красноярскую авиацию модернизируют под угрозой списания»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).