одной строкой

Красноярские футболисты вернулись с матча чемпионата Европы

Из Москвы, с футбольного матча Россия – Ирландия, вернулись ребята из железногорской команды «Смена» — победители Кубка Ванкора.

Турнир «Берег Левый VS Берег Правый», организованный минувшим летом компанией «Ванкорнефть», собрал 24 команды из разных городов края. Главным призом Кубка Ванкора стала поездка на матч Россия – Ирландия, состоявшийся 6 сентября в Москве. Этой награды, помимо других многочисленных призов и подарков, удостоился победи­тель в старшей возрастной группе (1998-99 г.р.) — железногорская команда «Смена» (см. подр. «Победители Кубка Ванкора поедут в Москву»).

Сейчас ребята и их наставники вернулись с матча, который СМИ уже назвали лучшим для российской сборной за последние годы, и вовсю делятся впечатлениями.

Юные красноярские футболисты побывали на отборочном матче чемпионата Европы
Юные красноярские футболисты побывали на отборочном матче чемпионата Европы

«У меня самого не слишком большой опыт просмотра матчей такого уровня, что назы­вается, «вживую», — рассказал ДЕЛА.ru Сергей Белов, тренер «Смены». — Атмосферу, которая в тот день царила в «Лужниках», трудно передать словами. 50 000 зрителей — и все как единое целое. Плюс, конечно, великолепная игра. А у наших ребят глаза прямо-таки горели. Мы ведь еще и жили в гостинице при «Лужниках» — не только сам матч, но и предваряющее его шоу, и вся эта предпраздничная суета были у нас на глазах. На футболистов мирового уровня мои мальчишки посмотрели. И даже с Адвокатом ухитрились сфотографироваться».

В Москву железногорская команда отправилась в полном составе — 12 человек. Ребята приехали за несколько часов до матча, а улетали на следующий день. Так что успели еще и Москву посмотреть.

«Для ребят эта поездка — незабываемое впечатление на всю жизнь, — рассказал ДЕЛА.ru Олег Палачанин, главный специалист Красспорта (городской спорткомитет выступил соорганизатором турнира «Берег Левый VS Берег Правый»). — Но значимость подобных соревнований этим не исчерпывается. Возможность увидеть такой матч и поболеть за национальную сборную, оценить ее отличную игру — это и воспитание патриотизма, и стимул для ребят к достижению новых спортивных успехов».

Как отметил г-н Палачанин, в октябре Красспорт и Ванкорнефть обсудят перспективы организации турнира на следующий год.

«В 2012 г. состоится чемпионат Европы, и очень хотелось бы, чтобы у наших красно­ярских ребят — победителей Кубка Ванкора — появилась возможность там побывать», — сказал Олег Палачанин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).