одной строкой

Победители Кубка Ванкора поедут в Москву

Определился победитель футбольного Кубка Ванкора. Кроме ценных призов юные спортсмены получили в подарок поездку на отборочный матч чемпионата Европы между сборными России и Ирландии.

Финальные матчи юношеского турнира по футболу «Берег Левый VS Берег Правый» на кубок компании «Ванкорнефть» прошли 4 июня на стадионе «Рассвет». В соревнованиях участвовали 24 команды в двух возрастных категориях — 1998-99 и 2001-02 г.р.

Кубок Ванкора - детский футбольный турнир Красноярск

Также для участников соревнований и их болельщиков проводились конкурсы, показательные выступления мастеров футбольного фристайла, лотерея с призами и подарками.

В церемонии закрытия турнира «Кубок Ванкора» приняли участие первые лица компании «Ванкорнефть», представители главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска и Дальневосточного банка.

Кубок Ванкора - детский футбольный турнир Красноярск

За первое место в старшей группе участники команды получили именные дипломы, медали, mp3-плееры и переходящий кубок победителя, за первое место в младшей – дипломы, медали, машинки на радиоуправлении и переходящий кубок. Серебряным призерам достались будильники в виде футбольного мяча. Победители блиц-турниров были награждены флешками с символикой турнира. Специальный приз от Дальневос­точного банка — фирменный футбольный мяч — получил самый надежный игрок турнира. Кроме того, победители в каждой возрастной группе получили рюкзаки, кепки и куртки с символикой турнира.

В обеих возрастных категориях победительницами стали железногорские команды. Теперь ребятам из команды «Смена» предстоит поездка в Москву на отборочный матч чемпионата Европы между сборными России и Ирландии. Он состоится в сентябре этого года.

Турнир Кубок Ванкора планируется сделать ежегодным
Турнир «Кубок Ванкора» планируется сделать ежегодным

Также призерами стали: в младшей группе — «Виктория» (Красноярск, 2 место), «Здоровый мир» (Красноярск, 3 место); в старшей группе — красноярские команды «Рассвет» (2 место) и «Ротор-98» (3 место).

Как сказал на закрытии турнира заместитель генерального директора ЗАО «Ванкор­нефть» по общим и социальным вопросам Иван Николаевич Борисов, турнир планируется сделать ежегодным: «Мы хотим возродить традиции турниров «Кожаный мяч», привлекая в дальнейшем к участию в Кубке Ванкора и дворовые, и школьные футбольные команды».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).