одной строкой

Стратегия развития «Норильского никеля» утверждена

Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский провел несколько рабочих совещаний в Заполярном филиале компании.

На совещаниях с руководителями предприятий группы «Норильский никель» были подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности компании за 8 месяцев 2011 г., обсуждались вопросы социальной и кадровой политики, производственного развития, промышленной безопасности.

По итогам визита Владимир Стржалковский встретился с журналистами и, в частности, сообщил о том, что 2 сентября комитет по стратегии компании утвердил стратегию развития ГМК до 2025 г.

Владимир Стржалковский посетил и строящиеся на средства Норильского никеля социальные объекты Норильска
Владимир Стржалковский посетил строящиеся на средства «Норильского никеля»
объекты социальной инфраструктуры Норильска. «Арена-Норильск» станет главным досуговым центром Заполярья: в него войдут аквапарк, крупный спортивный комплекс, рестораны, кафе и магазины.

«В стратегии будут заложены все основные цифры, — сказал Владимир Стржалковский. — В ней предусмотрены значительные инвестиции, в том числе и в экологию. Предпола­гается, что количество вредных выбросов в ближайшие годы будет сокращено в 4,2 раза. Основной момент для нас — это выполнение условий по сокращению выбросов серы. Сейчас проводится международный конкурс с привлечением специалистов крупнейших мировых компаний. Аналогов тому, что предстоит сделать в Норильске, нет, поэтому к окончательному выбору проекта очень взвешенное отношение».

Реконструкция и модернизация пирометаллургического производства на Надеждинском металлургическом заводе (это один из крупнейших инвестиционных проектов компании по модернизации пирометаллургических мощностей; объем вложений в него оценивается в 8 млрд руб.), закрытие плавильных мощностей на никелевом заводе, а также строи­тельство установок по утилизации серы должны дать запланированный экологический эффект, пояснил г-н Стржалковский.

Прозвучал на пресс-конференции вопрос и о том, как намерен «Норникель» помочь пассажирам обанкротившейся компании «Континент». В настоящий момент с помощью ГМК в Норильск перевезено около 3000 пассажиров «Континента», сообщили руково­дители компании.

Также они рассказали о перспективах развития авиакомплекса «Норильского никеля» (см. подр. «Под северной звездой»), в который входят компании NordStar и NordAvia, и посоветовали всем пользоваться услугами проверенных и надежных перевозчиков.

Владимир Стржалковский отметил высокий уровень работ по строительству спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск», который должен стать главным досуговым центром Заполярья: в него войдут аквапарк, крупный спортивный комплекс, рестораны, кафе и магазины. Еще один спортивный объект, на котором проводится масштабная реконструкция при поддержке «Норильского никеля», — стадион «Заполярник». Она должна завершиться в конце года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).