одной строкой

Список легальных такси Красноярска опубликуют в интернете

Список таксомоторных фирм, которые прошли лицензирование, чиновники собираются опубликовать на сайте министерства транспорта Красноярского края.

Первые легальные такси в перечне могут появиться уже к ноябрю.

С 1 сентября в Минтрансе от таксистов ждут документы на прохождение лицензирования — это выписка из ЕГРЮЛ, копии документов о регистрации автомобиля, водительских удостоверений, копии документов, подтверждающих наличие в штате работников, которые будут проводить медицинское освидетельствование таксиста и технический осмотр транспортного средства, и прочее. Содержание специалистов будет затратным для таксомоторных фирм, однако, как полагают в министерстве, на цене перевозок это не отразится.

Напомним, лицензирование для таксистов до конца 2011 г. правительство края решило сделать бесплатным (см. подр. «Минтранс оставил «бомбил» на совести пассажира»). В процессе прохождения лицензирования начнет формироваться список легальных такси, который опубликуют на сайте министерства транспорта края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).