одной строкой

Бензин в Красноярске дорожает вопреки падению цен у производителей

Красноярский край попал в число 6 субъектов РФ, где в июле произо­шло снижение цены производителей на автомобильное топливо, однако на стоимость бензина в рознице это никак не влияет. Такие данные приводит Росстат.

По информации статистиков, стоимость бензина у производителей в крае подешевела незначительно — всего на 0,2%. Максимально же цены упали на перерабатывающих заводах в Омске — 1,9%. Однако в рознице последние два месяца стоимость автомо­бильного топлива в крае не снижалась. Сначала на красноярских АЗС стоимость литра АИ-92 выросла с 24,5 до 25,5 руб. (см. подр. «Красноярск попал в лидеры по удорожанию бензина»). После чего самая ходовая марка автомобильного топлива вновь поднялась в цене, достигнув 27 руб. за литр (см. подр. «В Красноярске стоимость АИ-92 взлетела до 27 рублей»).

По данным Росстата, рост потребительских цен на бензин в июле наблюдался в 64 субъектах РФ. Максимальным оно было в Чукотском автономном округе — на 7,1%. В целом же розничные цены на автомобильное топливо различных марок в среднем по стране превышали цены производителей в 1,8-2 раза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).